Loading...

Sabine ya no está disponible

Descubre más de canguros en Valencia !

Descubrir

Sabine S., Canguro en Valencia

  • 38 años, <1 año de experiencia

  • Ocasional
  • Recoger a los niños del colegio
  • Cuidado a tiempo completo
  • Lenguas habladas
    Luxemburgués (Lengua materna) , Inglés (Avanzado) , Francés (Avanzado) , Italiano (Principiante) , Portugués (Principiante)
  • Nacionalidad:
    Luxembourgeois
  • Experiencia profesional :
    <1 año de experiencia
  • Carnet de conducir si
    Primeros Auxilios si
  • Con vehículo propio no
    Tiene niños no
Contacto Sabine
Este perfil no está disponible.

Babysitter for New years eve 2015

Hello dear parents,
I am a kindergarten teacher with a lot of experiences in child care.
I will spent some days in Valencia from the 27th 2015 to the 2nd january 2016.
I would like to offer to babysit your children during this period.
Also if you would like to go out on new years eve, I can take care of your children.
I am looking Forward to Meeting you and your children.
I do not speak Spanisch, but I understand it. I speak German, French, English, Luxembourgish, Italian and Portughese.
Many greetings and hope to see you soon.
Sabine

Disponibilidad de Sabine

Disponible para cuidados por la noche*
Acepta cuidados de urgencia*

Tareas que Sabine puede realizar

Cocinar
Ocuparse de bebés de menos de 6 meses
Ocuparse de niños entre 6 y 24 meses
Ocuparse de niños entre 2 años y 6 años
Ocuparse de niños de más de 6 años
Cuidar de niños cuando están enfermos

0 opiniones de los padres

Experiencia profesional: <1 año de experiencia

  • Aún no hay información

Un poco más sobre Sabine

I like to read, to practice QiGong, I like t Play the piano and also in my free time, I like to spend time with children. I don't have children, but I've got a cat.

Localización

Posición aproximada a 150 metros.